Помогите получить информацию по клеймам

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Юрий42
Страна: Украина

Re: Помогите получить информацию по клеймам

Сообщение Юрий42 » 07 апр 2013 16:30

Благодарю!

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 01 апр 2013 15:27

Здравствуйте, Юрий42! По подносику с фиалками. это - MAX DANNHORN, VILLEROY & BOCH - METTLACH, Германия. Клеймо относится к периоду 1872 - 1921гг. Сам-же предмет ближе к 20-м годам. По корзинке затруднительно. Такого клейма не встречал. Скорее всего это клеймо декораторов, т.е. оформителей данного предмета. А вот по коричневому горшочку сказать, что-либо вообще затруднительно, поскольку клейма не видно вообще, оно сливается с цветом изделия. Тут надо фотографировать под углами, что-бы падающие тени и преломления света выделили именно клеймо, а не цвет горшка!

С ув.
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

SOME TEXT
Юрий42

Сообщение Юрий42 » 25 мар 2013 12:32

Добрый день, Patch!
Прежде всего - меня радует то, что в наше нелегкое время есть такие люди, как Вы - специалисты в довольно таки, как мне кажется, специфических вопросах.Второе: в данном случае меня не интересует коммерческая сторона этих предметов - для меня дороже память о моих предках. И, наконец, третье: по Вашему совету попробовал увеличить фотографии клейм.
Заранее благодарен.
Вложения
1.png
2.png
3.png

Patch

Сообщение Patch » 23 мар 2013 12:43

Приветствую Вас! Маленького размера фотографии, не увеличиваются, клейм фактически не рассмотреть. Может получится выложить фото большего размера и непосредственно клейм? В любом случае по верхним двум предметам могу сказать, что вещи довольно старенькие. Плетёнка первая четверть 20-го века, поднос где-то 30-40е года. Такого рода подносы с фарфоровым основанием были распространены на Западной Украине. Я много видел таких изделий венгерского производства, например фабрики GRANIT. Фарфоровое дно с металлическими ручками и окантовышами. Так-же такого плана были подставки под кастрюли, хлебницы и прочее. Так-же встречаются и чешского производства. Были и с деревянными окантовышами и из лозы. Поскольку Западная Украина переходила от Австро-Венгрии к Чехословакии, потом обратно к Венгрии, то там такого добра было много. Сейчас встречается все реже, так-как материал довольно хрупкий. Цена на данный момент, думаю от 80-ти гривен.

Юрий42

Помогите получить информацию по клеймам

Сообщение Юрий42 » 22 мар 2013 14:12

Добрый день всем!
Это часть "добра" из прабабушкиного буфета.Помогите, пожалуйста, с определением этих предметов - где изготовлены, кем, когда и т.д. (Конечно, по возможности).
Спасибо!
Вложения
1.png
2.png
3.jpg
4.png

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждения,атрибуция,объявления»