baner sobutija

Предложение.

Модератор: ПредседателЬ

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор
Страна: Украина

Re: Предложение.

Сообщение ПредседателЬ » 23 окт 2012 09:30

Glafira писал(а):Уважаемая администрация. Т.к. у нас растет и продвигается аукцион, то закочнившиеся по времени лоты, чтоб не сбивали с толку, предлагаю как-то помечать. Или же выдайте кому-то права, кто просто будет закрывать темы в аукционах после завершения сделки.
Здравствуйте, Glafira, Вы все-же правы! Подумав над Вашим предложением и проследив ситуацию, мы решили закрывать закончившиеся по времени торги! Покупатели и продавцы должны оставлять свои комментарии о сделках в репутации друг у друга, а не в теме после её завершения, тким образом поднимая её наверх, перемешивая с незаконченными аукционами! Таким образом действительно получается путаница.
Отныне сошедшие по времени или блиц-цене лоты будут в тот-же день закрываться.
Просьба покупателей и продавцов, отзывы о состоявшихся сделках оставлять в репутации контрагента!

С ув.
ПредседателЬ
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

Glafira
За достижения в коллекционировании - 2 степени

Сообщение Glafira » 15 окт 2012 21:03

Сделайте, пожалуйста, баннер рекламный для помещения его ко мне на сайт.
1. Рекламируемый стартовую страницу
2. Рекламируемый аукцион
Или дайте мне те, что размещены тут уже готовые.

SOME TEXT
Glafira

Сообщение Glafira » 15 окт 2012 21:01

ПредседателЬ писал(а):
Glafira писал(а):Уважаемая администрация. Т.к. у нас растет и продвигается аукцион, то закочнившиеся по времени лоты, чтоб не сбивали с толку, предлагаю как-то помечать. Или же выдайте кому-то права, кто просто будет закрывать темы в аукционах после завершения сделки.
Именно поэтому в названии лота и стоит дата окончания торгов! Во всяком случае должна стоять! Пока аукцион и вообще форум на начальной стадии раскрутки, то администрация лояльно относится к ошибкам в оформлении лотов, но в дальнейшем, при большем количестве участников, за этим будет строгий контроль! По дате окончания торгов и видно актуальны данные торги или нет! Как продавец, так и покупатель должны быть внимательны на аукционе!
С ув.
Председатель, Вы не так меня поняли. Количество тем в аукционах стремительно увеличивается и каждый раз, при новом сообщении или еще каком-то движении темы конкретного лота, она перемещается в первые ряды. Все мешается, даже если и дата стоит, то в глазах все рябит. Предлагаю, по завершению аукциона, в котором нет отзывов о сделке, через неделю его закрывать, а те, где отзыв о сделке уже сделан, закрывать сразу.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 15 окт 2012 19:59

Воробей писал(а):А как перевыставить лот? Или выставить повторно? вот у меня время торгов закончилось, но лот не был продан. Что новую тему создавать? Тогда получиться Что один и тот же лот будет висеть в теме как законченный по сроку и не проданный, и как вновь действующий. Но выглядеть это будет как повторение... Что скажите?
Выставляйте повторно с новой датой окончания торгов! Старые торги выставленные повторно я уберу.
С ув.

Воробей

Сообщение Воробей » 15 окт 2012 18:35

А как перевыставить лот? Или выставить повторно? вот у меня время торгов закончилось, но лот не был продан. Что новую тему создавать? Тогда получиться Что один и тот же лот будет висеть в теме как законченный по сроку и не проданный, и как вновь действующий. Но выглядеть это будет как повторение... Что скажите?

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 15 окт 2012 16:40

Именно поэтому в названии лота и стоит дата окончания торгов! Во всяком случае должна стоять! Пока аукцион и вообще форум на начальной стадии раскрутки, то администрация лояльно относится к ошибкам в оформлении лотов, но в дальнейшем, при большем количестве участников, за этим будет строгий контроль! По дате окончания торгов и видно актуальны данные торги или нет! Как продавец, так и покупатель должны быть внимательны на аукционе!
С ув.

SOME TEXT
Glafira

Сообщение Glafira » 15 окт 2012 09:32

Уважаемая администрация. Т.к. у нас растет и продвигается аукцион, то закочнившиеся по времени лоты, чтоб не сбивали с толку, предлагаю как-то помечать. Или же выдайте кому-то права, кто просто будет закрывать темы в аукционах после завершения сделки.

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 17:25

Думаю, что было бы справедливо на главную страницу в рекламу лотов вставлять те, что начинаются с 1 грн.

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 17:05

Да я серьезно, я уже говорила, что как-то выделили все категории антиквариата и старины, кроме опасных бритв, хотя в своей время брились только ими. А тут как-то совсем принебрежительно к этой теме отнеслись. Странно просто, вроде такой этап длительный - эпоха бритья опасными бритвами, а ее упускают.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 14 окт 2012 16:30

Glafira писал(а):Хотелось бы верить. У меня лоты в таком состоянии завидном, а есть и 200 летние экземпляры... А внимания им на форуме никакого.
- Выделим их в красные квадратики! yes

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 16:18

Хотелось бы верить. У меня лоты в таком состоянии завидном, а есть и 200 летние экземпляры... А внимания им на форуме никакого.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 14 окт 2012 16:05

Здравствуйте! На данном этапе, пока аукцион в стадии зарождения, лоты в категорию "Рекомендуемые" выбирает администрация. Просьба ничего личного в этом не прослеживать! Лоты каждого участника аукциона побывают на главной странице!
С ув.

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 09:42

Воробей писал(а):Ура, появились рекомендуемы лоты! А как туда лоты попадают? Методом автоматического случайного выбора?
+1
Тоже интересует, как попадает лот в рекомендуемые.

Воробей

Сообщение Воробей » 13 окт 2012 00:48

Ура, появились рекомендуемы лоты! Классно, сразу главная страница ожила! А как туда лоты попадают? Методом автоматического случайного выбора?

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 06 окт 2012 22:50

Здравствуйте, уважаемые друзья! Благодарим всех, кто предлагает свою помощь в раскрутке форума! Ваша поддержка нам необходима!
С уважением!
Администрация!
drinks

Воробей

Сообщение Воробей » 06 окт 2012 07:23

И у меня есть сайт, и я могу разместить рекламу чердака.

Glafira

Сообщение Glafira » 01 окт 2012 11:59

Как и ранее говорила, могу поместить себе на сайт рекламу чердака, аукциона. Если сделаете баннерочки )

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 29 сен 2012 22:40

Добрый вечер! После окончания сделки отзывы оставляют как продавец, так и покупатель! Продавец сообщает о том как завершилась сделка: выкуплен лот или нет, вовремя произведена оплата или были задержки и т.п. Покупатель так-же делится впечатлениями о сделке: соответствует-ли лот описанию, вовремя-ли был отправлен, хорошо-ли упакован и пр. Таким образом каждый и продавец и покупатель зарабатывает себе репутацию, которая в дальнейшем сильно влияет на доверие контрагентов к этому человеку! Если сделка не состоялась по чьей-либо вине - обязательное выставление отрицательного отзыва и сообщение о нарушении правил торгов модератору! Модератор разберется по какой причине была сорвана сделка и обязательно накажет виновника! Всё это по пунктам расписано в правилах торгов - почитайте внимательно и Вам всё станет ясно!
С ув.

Glafira

Сообщение Glafira » 29 сен 2012 12:38

Это не есть обязательным условием и обязательным тоже не сделают, каждый должен, я так думаю, по взаимной договоренности, отписывать в теме лота впечатления о сделке. Я бы обязательно, на месте покупателя, написала бы свое мнение, соответствие картинки или наоборот несоответствие. Это всего лишь вопрос времени, позже народ расшевелится в нужную сторону.

Воробей

Сообщение Воробей » 29 сен 2012 10:08

ПредседателЬ писал(а): Под никами и аватарками каждого пользователя есть "Репутация +/-) Это и есть отзыв! После завершения сделки, контрагенты выставляют свои отзывы друг-другу нажимая на + или на - появляются окошки в которых Вы пишите свой комментарий относительно сделки. Единственное уточнение - кнопочки репутации стают активные только после того, как от пользователя поступит 10 сообщений внутри форума. Это могут быть выставленные лоты, комментарии, вопросы и пр. Это сделано для предотвращения спамов внутри форума.
С уважением!
ПредседателЬ.
Скажите, а может быть кроме этого сделать обязательным сообщение в теме аукциона типа "Лот продан" и когда покупатель получил лот, он так же пишет свое мнение о сделке типа "Лот получен, спасибо все соответствует описанию" или другие свои впечатления... Мне кажется всегда интересно людям живые отзывы... Как вы считаете?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение нашего форума. Замечания, пожелания , новости и прочее»